Ко Дню воинской славы России у проекта «ПОБЕДИТЕЛИ» вышел фильм, в котором оживает история

4 сентября, 2026
Интервью
Культура | Искусство
Общество
В кадре — военный историк Баир Иринчеев, а его собеседник — наш земляк, легендарный танкист, почётный гражданин Кузбасса и Новокузнецка, Николай Иванович Нефёдов.




За плечами — два фронта, две Победы. Молдавия, Румыния, Венгрия, Австрия, Чехия, а затем — Хинган и Порт-Артур. Ордена Славы, Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медали «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За освобождение Праги», «За победу над Германией», «За победу над Японией»… Но главное — несгибаемая воля, светлый ум и память, которая не меркнет.

Фильм создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации. Это не просто интервью — это живой разговор о мужестве, долге и любви к Родине.

Приглашаем к просмотру!










07 октября 2026
5-11 октября 2026 г. – Неделя сохранения психического здоровья
Медицина и здравоохранение
07 октября 2026
Пассажиры поезда №857/858 Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк смогут купить билет за 15 минут до отправления
Новости предприятий
07 октября 2026
Губернатор Илья Середюк проверил качество ремонта обновленного акушерского стационара №3 в Новокузнецке
Новости Кузбасса
07 октября 2026
Резидент Кузбасского технопарка получил 18 млн рублей на разработку отечественного оборудования для мясопереработки
Новости Кузбасса

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.