22-23 сентября 2026 г. в г. Москве состоится ежегодный «Е-Ритейл Форум»

13 августа, 2026
Форум
Бизнес и предпринимательство
Торговля

«Е-Ритейл Форум» – специализированная деловая площадка, посвященная технологиям, цифровым решениям и инновациям, определяющим развитие современной розничной торговли.


Конкурентное преимущество компаний сегодня определяет уже не количество внедренных технологий, а способность выбрать действительно эффективные решения и интегрировать их в единую систему управления бизнесом. Именно этой задаче посвящен Е-Ритейл Форум. Мы собираем на одной площадке лучшие отраслевые практики, успешные кейсы и технологические решения, которые уже доказали свою эффективность и помогают бизнесу повышать операционную эффективность, улучшать клиентский опыт и открывать новые возможности для роста.
Андрей Карпов
председатель правления Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла







За два дня работы Форум объединит более 300 спикеров, свыше 200 компаний ритейла и маркетплейсов, более 100 экспонентов, а также IT-директоров и технических специалистов, директоров по электронной коммерции, представителей финансового сектора и платежной индустрии, собственников малого и среднего бизнеса и селлеров маркетплейсов.

Деловая программа Форума объединит более 50 мероприятий, посвященных наиболее актуальным вопросам развития современного ритейла. Она сформирована с учетом ключевых запросов рынка и ориентирована на практические решения, которые уже сегодня помогают бизнесу развиваться. В центре внимания – эффективность современных IT решений, покупательский опыт, платформенная экономика, ИИ агенты, стратегии роста селлеров на маркетплейсах, роботизация, логистика, инструменты для развития малого бизнеса, инфлюенс-маркетинг и другие вопросы, которые сегодня находятся в центре внимания профессионального сообщества.

Важной частью Форума станет выставочная экспозиция. Здесь участники смогут познакомиться с новейшими разработками рынка, протестировать продукты и сервисы, напрямую пообщаться с разработчиками и найти новые возможности для развития бизнеса. Дополнят экспозицию специальные форматы взаимодействия, которые позволят провести серию деловых встреч, установить новые партнерские связи, представить инновационные решения крупнейшим игрокам рынка и обсудить перспективы реализации совместных проектов.

Традиционно в рамках Форума пройдет Премия Е-Ритейл, отмечающая выдающиеся достижения в сфере электронной коммерции и признающая лучших представителей электронной торговли, ритейла и маркетплейсов за инновационные решения и вклад в развитие отрасли.

Организаторами форума выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла.



Программа Форума и регистрация - на официальном сайте мероприятия.











07 сентября 2026
Почта поможет родителям и учащимся школ получить доступ к цифровой платформе «Госуслуги. Моя школа»
Новости предприятий
07 сентября 2026
Илья Середюк поручил устранить барьеры для участия местных производителей в конкурсах на поставку продукции в бюджетные учреждения
Новости Кузбасса
07 сентября 2026
️На 09:00, 07.09.2026 г. в Новокузнецке на линии работает 352 единицы общественного транспорта
Транспорт
07 сентября 2026
Культурные афиши этой недели
Афиша Новокузнецка

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.