Накануне губернатор Кузбасса Илья Середюк дал старт двум Всероссийским акциям: «Красная гвоздика» и «Георгиевская ленточка»

23 апреля, 2026
День Победы
Общество
«Красная гвоздика» - маленький значок с алой гвоздикой. Это не просто украшение, а живой знак благодарности тем, кто когда-то встал на защиту Отечества. И одновременно — реальная помощь, которая доходит до адресата.




Уже много лет подряд акция «Красная гвоздика» проводится фондом «Память поколений» и объединяет тысячи жителей по всей стране, которые чтят память павших и заботятся о тех, кто рядом.



Где и когда можно принять участие и получить значок?


Время работы добровольцев: с 15:00 до 16:00 часов.

  • по вторникам — на Театральной площади;

  • по средам — на Сквере им. Ермакова;

  • по четвергам — у Мемориального комплекса «Бульвар Героев».



Все собранные средства фонд направляет в помощь ветеранам: на оплату сложных операций, курсы реабилитации, современные слуховые аппараты, электрические коляски, специализированные кровати и жизненно важные лекарства.

Также по этим адресам добровольцы бесплатно выдадут Георгиевские ленты всем желающим как символ уважения и памяти.


#ДеньПобеды_НК







fe983fc3-c30a-4f8e-80bc-805de2f57a9c.jpeg




07 октября 2026
5-11 октября 2026 г. – Неделя сохранения психического здоровья
Медицина и здравоохранение
07 октября 2026
Пассажиры поезда №857/858 Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк смогут купить билет за 15 минут до отправления
Новости предприятий
07 октября 2026
Губернатор Илья Середюк проверил качество ремонта обновленного акушерского стационара №3 в Новокузнецке
Новости Кузбасса
07 октября 2026
Резидент Кузбасского технопарка получил 18 млн рублей на разработку отечественного оборудования для мясопереработки
Новости Кузбасса

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.