Почти 234 тысячи кузбассовцев пользуются образовательным пространством Сферум в мессенджере MAX

24 октября, 2025
Общество
Образование | Обучение
В Кузбассе учебный профиль Сферум в национальном мессенджере MAX уже используют 233 914 педагогов, обучающихся и их родителей. Сервис стал доступен в октябре для пользователей по всей России.




В мессенджере представлены основные функции Сферума: чаты, видеозвонки, интерактивная доска для совместного изучения материалов, сервисы «Сбор файлов» и «Помощник ученика», чат-бот «Пушкинская карта» и много другое. Педагоги обладают уникальным знаком отличия — академической шапочкой, которую могут получить только верифицированные учителя.

В образовательном пространстве также запущены новые сервисы для обучения. Пользователям Сферума доступны учебные материалы ФГИС «Моя школа». Сервис «Справка в школу» поможет оперативно получать и отправлять заявления, например, об отсутствии ребенка в школе.

Особый акцент сделан на безопасности. В Сферум в MAX для пользователей с ролью «учащийся» по умолчанию работает «Безопасный режим». Это повышает защищенность коммуникаций по учебе, поддерживая комфортную среду для детского общения.

По информации Администрации Правительства Кузбасса






PAS04427.jpg



10 декабря 2025
Прогноз погоды 11-13 декабря 2025 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода
10 декабря 2025
Инвестируйте в будущее, сохраняя прошлое
10 декабря 2025
В Новокузнецке с 17 по 20 декабря пройдёт ярмарка «Сделано в Кузбассе»
Выставка | Ярмарка
10 декабря 2025
Итоги работы с обращениями на платформе «Кузбасс Онлайн» в первой половине декабря 2025 года
Кузбасс Онлайн

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.