Железнодорожники Кузбасса провели уроки безопасности для школьников в специальном вагоне
Железнодорожники провели необычные профилактические уроки для школьников в Кемеровской области. О правилах безопасности детям рассказали в специально оборудованном вагоне охраны труда Западно-Сибирской железной дороги. Мобильный учебный комплекс работал на станциях Новокузнецк, Томусинская и Междуреченск.
На уроки безопасности железнодорожники пригласили учащихся 2-8 классов школ, расположенных вблизи стальной магистрали. За день 160 учащихся получили важные знания.
Школьникам напомнили о необходимости снимать наушники и капюшоны перед пересечением пути, а также рассказали об ответственности за нарушение правил нахождения на железнодорожной инфраструктуре. На необычном уроке ребята отвечали на вопросы викторины, смотрели профилактические мультфильмы. Для лучшего усвоения материала всем участникам акции работники магистрали выдали тематический раздаточный материал.
По информации службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»