7 февраля прошла пресс-конференция главного государственного инспектора безопасности дорожного движения города Новокузнецка

7 февраля, 2025
ГИБДД
Безопасность

• 351 ДТП, в котором травмированы люди – снижение в сравнении с 2023 годом

• 35 ДТП с детьми -  снижение в сравнении с 2023 годом

• 19 ДТП по вине нетрезвых водителей - снижение в сравнении с 2023 годом

• Больше 2100 отстраненных от управления нетрезвых водителей – увеличение по сравнению с 2023 годом.  







И это на 217 000 автомобилей, которые зарегистрированы на территории Новокузнецка… К слову, с 2021 года количество зарегистрированного транспорта в городе выросло на 42 процента.  А добавьте сюда приезжающих из соседних городов… Плюс увеличение границ территории обслуживания Новокузнецкого городского округа.

 

Вот лишь некоторые цифры, которые сегодня были озвучены на пресс-конференции, подводящей итоги работы Госавтоинспекции Новокузнецка по итогам 2024-го года. Пресс-конференция главного государственного инспектора безопасности дорожного движения города Новокузнецка подполковника полиции Евгения Старченко, его заместителей и руководителей служб была посвящена проделанной в городе работе по стабилизации аварийности и планах на 2025 год.



Основные причины, по которым происходят аварии на дорогах города, традиционны:

  • превышение скоростного режима,

  • выезды на полосу встречного движения,

  • наезды на пешеходов,

  • нарушения правил применения ремней безопасности,

  • нарушение правил перестроения, очередности проезда.

В помощь при выявлении этих нарушений -  комплексы автоматической фиксации.



По итогам 2024 года на территории города Новокузнецка выявлено 2 места концентрации ДТП:

  • развязка проспекта Строителей и улицы Доз;

  • кольцо Дома Быта



«Госавтоинспекция Новокузнецка вышла к Администрации города, как собственнику дорог, с рядом предложений, чтобы изменить дорожную ситуацию и повлиять на количество аварий: нанести здесь горизонтальную дорожную разметку из долговечных материалов, которая сохранится и в зимний период, установить комплексы фото-, видеофиксации, которые будут фиксировать как раз основные причины ДТП – выезд на встречную полосу, превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков», - сказал заместитель начальник Госавтоинспекции Новокузнецка, начальник отделения дорожного надзора подполковник полиции Николай Федотко.

В текущем году темп работы снижен не будет. Экипажи ДПС, в первую очередь, будут нести службу на аварийно опасных участках городских дорога, в местах концентрации ДТП. И в приоритете также останется пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые приводят к ДТП, а также - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, летом добавятся электросамокаты.

 

По информации ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области









1d078788-6776-43fb-b454-94a820858218.jpg


5273719257210939639.jpg


5273719257210939650.jpg







21 марта 2025
На состоявшемся в администрации Новокузнецка заседании Малой коллегии комитета социальной защиты подведены итоги работы социальной службы в 2024 году и обозначены задачи на предстоящий период
Нацпроекты
21 марта 2025
В преддверии профессионального праздника работников культуры Кузбасса отметили высокими наградами
Общество
21 марта 2025
В рамках рубрики «Памятники Победы» продолжаем рассказывать о памятниках, обелисках и мемориалах, связанных с событиями Великой Отечественной войны
80 лет Победы
21 марта 2025
Дипломированный мастер-строитель из Гурьевска Ростислав Рабенко – бывший спецназовец
Общество

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.