Почти 3,4 млрд рублей перечислила ЗСЖД в бюджеты Кемеровской области в 2024 году

21 января, 2025
Предприятия

 В 2024 году Западно-Сибирская железная дорога (включая структурные подразделения филиалов ОАО «РЖД», расположенные на полигоне магистрали) перечислила в региональный и местные бюджеты Кемеровской области 3 млрд 363,7 млн рублей.





Западно-Сибирская магистраль пролегает по 11 муниципальным районам Кузбасса, обеспечивая транспортную мобильность населения в пригородном и дальнем сообщении. Кроме того, железнодорожники обслуживают свыше 230 подъездных путей необщего пользования для выполнения грузовых операций. Услугами железнодорожного транспорта пользуются более 330 предприятий Кемеровской области.

Являясь одним из крупнейших налогоплательщиков в регионах своего присутствия, магистраль перечисляет налоги в срок, установленный законодательством, и в полном объеме.

По информации службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»








ЗСЖД-Кузбасское территориальное управление.jpg






23 января 2026
Плановые работы на сетях ЖКХ на 24-26 января 2026 года в Новокузнецке
ЖКХ
23 января 2026
Прогноз погоды 24-26 января 2026 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода
23 января 2026
23 января отмечается День многодетной семьи в Кузбассе, инициированный губернатором Кузбасса Ильей Середюком
Общество
23 января 2026
Результаты опросов населения с применением информационных технологий за 2025 год
Опрос | Голосование

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.