Общественные слушания по вопросу реализации муниципальной программы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (видео)

Во вторник, 11 апреля, в большом зале администрации Новокузнецка состоялись общественные слушания по вопросу реализации муниципальной программы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В мероприятии приняли участие: глава города Сергей Николаевич Кузнецов, и.о. начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин, депутаты горсовета, представители ресурсоснабжающих и управляющих организаций, общественности, а также старшие домов.

В муниципальную программу в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» войдет перечень дворовых территорий и общественных городских пространств, сформированный по результатам отбора поданных заявок с необходимым пакетом документов. Рассмотрением и оценкой поступивших предложений о включении в программу на 2017 года занимается общественная комиссия на основе утвержденных критериев.

Мероприятия по благоустройству предполагают минимальный перечень (благоустройство дворовых проездов, освещение территории, установку урн, скамеек), а также дополнительный (оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, тротуаров, озеленение территорий). Одним из немаловажных условий участия в программе является наличие мероприятий по обеспечению безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Важно отметить, что для всех работ минимального перечня обязательно софинансирование собственниками не менее 5% от общей стоимости работ по благоустройству территории.

Получить подробную информацию обо всех условиях участия в программе можно в комитете ЖКХ (ул. Дружбы, 8Б, каб. № 212).