АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОИЛЬИНСКОГО РАЙОНА. Учеба старших домов продолжается.

В Новоильинском районе г. Новокузнецка состоялся обучающий семинар «Школы грамотного потребителя» для  председателей МКД.   «Проблема в том, что несколько поколений подряд не были собственниками своего жилья!  

Во время семинара, были рассмотрены общие положения и терминология сферы ЖКХ, выявлены местные надзорные и контролирующие органы. Так же  обсудили как получить качественные услуги в многоквартирном доме, опираясь на действующее законодательство. В соответствии с Жилищным кодексом, жители сами могут оказывать влияние на поставщиков ресурсов, на управляющую компанию. В раздаточном материале, который получили все участники встречи, для граждан размещены адреса и телефоны компетентных органов.

Открывая мероприятие, помощник депутата ГД и член Молодежного парламента Кузбасса при Совете народных депутатов Кемеровской области, Полтояйнен Алиса, отметила, что во время анкетирования, в преддверии запуска ШГП в городе, поступало немало предложений и вопросов, касающихся работы управляющей компании и ресурсоснабжающих организаций, а также вопросы по начислениям и капремонту домов.

Всего в мероприятии приняли участие 45 человек – это стосы, старшие домов  Новоильинского района, собственники жилья. Молодые парламентарии выразили готовность принять участие в реализации проекта «Школа грамотного потребителя».  

В завершении встречи, многие слушатели хотели обратились с вопросами, интересовались дополнительной информацией по проекту.