Промежуточные итоги по БКД

Сегодня в малом зале администрации с участием главы города С.Н. Кузнецова прошло рабочее совещание по ремонту дорог.

На сегодня заключено около 70% муниципальных контактов по ремонту дорог. По конкурсу определены первые подрядные организации: ОАО «Новокузнецкое дорожное ремонтно-строительное управление» и ООО «Трест Востокгидроспецстрой».

В настоящий момент подрядные организации ведут подготовку по ремонту дорог. Идёт закупка необходимых материалов, разрабатывается рабочая документация. В общей сложности в рамках приоритетного проекта БКД планируется отремонтировать 1 032 356 кв. м дорог, протяженностью 85 км.

Также ведётся ремонт по гарантийным обязательствам. За летнее время подрядные организации должны устранить все выявленные дефекты.

С 14 апреля приступили к выполнению ямочного ремонта с применением классической асфальтобетонной смеси и проливке трещин битумом. В общей сложности объем ямочного ремонта составит 44 000 кв.м, а объем по проливке трещин - 150 000 п.м.

Представители подрядных организаций отметили, что большую часть работ по ремонту дорог необходимо проводить с частичным перекрытием проезжей части, к примеру ш. Пойменное, где ездит тяжеловесный транспорт, который, если полосу не перекрыть, может продавить только что уложенный асфальт.

Часть работ, к примеру, по ул. Музейной, ул. Ленина необходимо выполнять только в ночное время. Поэтому информация о перекрытии или частичном закрытии участков улично-дорожной сети будет оперативно размещаться на интерактивной карте проекта и в СМИ.

УДКХиБ и подрядные организации убедительно просят жителей города проявить терпение во время проводимых дорожных работ в ночное и дневное время и заранее выбирать объездные маршруты для движения.

По информации УДКХиБ