Навигационные полоски

Противопожарный сезон

С 15 апреля распоряжением главы города С.Н. Кузнецова на территории Новокузнецкого городского округа установлен особый противопожарный режим.

С этого дня до 15 июня всем гражданам, руководителям организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, запрещено проведение пожароопасных работ, выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров.

Собственникам индивидуальных жилых домов, домов, расположенных на территории садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, рекомендовано в этот период обеспечить наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, емкостей (бочек) с водой или огнетушителей в количестве и объеме в соответствии с Перечнем рекомендованных первичных средств пожаротушения для помещений и строений, находящихся в собственности граждан.

Председателям садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан рекомендовано также обеспечить на местах наличие звуковой сигнализации оповещения людей при пожаре, организовать проверку имеющейся звуковой сигнализации.