Присоединяйтесь к «Зелёной весне»!

В субботу, 22 апреля, новокузнечан приглашают принять участие в уборке территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость» в рамках ежегодной акции «Памятнику быть!».

Такая акция проводится уже пятый год, и каждый раз находит отклик у жителей и предприятий города. В этом году она проходит в рамках Года экологии и благоустройства в Новокузнецке, Международного дня охраны памятников и исторических мест, Года Кузнецкого района и подготовки к празднованию 400-летия Новокузнецка.

Активисты уберут территорию музея от бытового мусора, прошлогодней листвы и веток, спилят молодую поросль, побелят стволы деревьев и фасад Барнаульских ворот.

После проведения субботника будет организована полевая кухня. Также наиболее активные участники получат сувениры и подарки от партнеров проекта – интерактивного научно-познавательного центра  «Кузницы наук» и   Веревочного парка, подготовивших также уникальное шоу и бесплатные сертификаты на посещение.  Также будет работать тематическая фотозона. Кроме того, можно будет расписать своими руками экосумку.

Торжественное открытие мероприятия – в 12.00. Желающие принять участие в акции могут подойти в музей-заповедник «Кузнецкая крепость» к 11.30, чтобы зарегистрироваться.

По информации КООСиПР.