Зеленые маршруты в Новокузнецке

Накануне в Новокузнецке стартовала городская акция «Зеленый маршрут».

Данная акция проводится в рамках мероприятий Года экологии и благоустройства, а также Дней защиты от экологической опасности, с целью экологического просвещения жителей.

«Зеленый маршрут» - это информационный ресурс в формате оформленного салона общественного транспорта, который способен привлечь внимание новокузнечан к экологическим вопросам, информировать о проводимых в городе акциях и проектах в области охраны окружающей среды.

Акция организована Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города совместно со Станцией юных натуралистов г. Новокузнецка, Комитетом образования и науки администрации города.

В качестве эколого-просветительской площадки выбраны трамваи (маршруты № 5а, 2, 10), троллейбусы (маршруты № 1, 7) и автобусы (№ 7, 81), которые курсируют по всем районам города.

Их украсили экологическими работами школьников и воспитанников станции юных натуралистов.

Акция завершится 5 июня, во Всемирный День охраны окружающей среды.

В течение всей акции юные натуралисты будут проводить агитационную работу с жителями города Новокузнецка, рассказывая пассажирам «Зеленых маршрутов» о необходимости и важности личного вклада каждого человека в сохранение природы.