Навигационные полоски

Марафон добавил шанс

10 апреля на базе СибГИУ проходил интеллектуальный марафон «Эрудит».

В мероприятии принимали участие 17 команд учащихся 10 классов (Новокузнецк, Осинники). Некоторые учебные заведения представили по две команды.

Межпредметный марафон проводится впервые, в соответствии с планом профориентационной работы Института фундаментального образования. Одна из задач мероприятия - выявление и поддержка разносторонне одаренных школьников. Участникам марафона было предложено ответить на вопросы и выполнить творческие задания по пяти предметам (русский язык, обществознание, история, математика, физика).

После выполнения всех заданий для участников была организована экскурсия в Центр коллективного пользования «Форма. Прототипирование и аддитивные технологии», а также Музей истории СибГИУ.

По итогам марафона 1 место – у команды лицея № 34, 2 место – у лицея № 11 и гимназия №44, 3 место – еще одна команда гимназии №44, школа № 36 (г. Осинники). Педагоги, подготовившие победителей и участников марафона, были отмечены благодарственными письмами. Каждому участнику вручили сертификат, который дает дополнительный балл при поступлении в СибГИУ.

Пресс-служба СибГИУ.