Навигационные полоски

Усиленные меры

Управление по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка усиливает меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

В целях повышения антитеррористической защищенности объектов и требований пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, в связи с произошедшим террористическим актом в г. Санкт-Петербурге, на предприятиях городского пассажирского транспорта и в товариществах, осуществляющих коммерческие перевозки, были проведены внеплановые инструктажи по противодействию террористическим актам на тему:

– усиления бдительности при осмотре салонов автобусов, трамваев, троллейбусов при следовании на маршрутах, с обязательным осмотром на конечных остановочных пунктах,

– обязательного проведения предрейсового/послерейсового досмотра каждого транспортного средства при выезде и заезде в парк,

– исключения посадок пассажиров вне остановок, предусмотренных маршрутным расписанием, а также за пределами территорий автовокзалов и автостанций, приёма водителями от посторонних лиц попутного багажа в виде посылок, свёртков, пакетов, конвертов. Исключения несанкционированных остановок и стоянок автотранспорта по маршруту следования.

– при обнаружении посторонних предметов, согласно должностной инструкции, необходимо ограничить доступ посторонних лиц, не трогать обнаруженные предметы, немедленно сообщить об опасной находке в правоохранительные органы (МВД, ФСБ, ГО и ЧС).

Кроме того, проведена ревизия транспортных средств на предмет исправности огнетушителей, укомплектованности медицинских аптечек, проверена исправность запасных выходов.

Дополнительно усилены меры антитеррористической безопасности на территории транспортных предприятий, в частности:

– проведены комиссионные осмотры по соблюдению требований пожарной безопасности всех зданий (подвальных, чердачных помещений, бытовок) на предмет находящихся в помещении несанкционированных электроприборов, электрообогревателей, а также проверено состояние работающих электроприборов, электрообогревателей и способы их подключений;

– усилены меры пропускного режима на КПП;

– охранным предприятиям вменено осуществлять осмотры территорий и объектов каждые 2 часа с занесением записи в журнал.

В салонах подвижного состава проведена работа по замене/обновлению Памяток для пассажиров о проявлении бдительности и действиях при обнаружении бесхозных подозрительных предметов, с указанием телефонов силовых структур и аварийных служб города.

По информации УТиС.