Места временного размещения для животных

Организационные мероприятия по подготовке к паводку включают в себя не только вопросы, связанные со спасением людей, чьи дома находятся на подтопляемых территориях, но также их имущества и живности. Городские власти предусмотрели места временного размещения (МВР) и для животных.

Специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка провели объезд по местам МВР для животных в случае эвакуации. Проверили 5 предполагаемых мест в Кузнецком, Куйбышевском и Центральном районах; это МВР первой и второй очередей, созданных на базах городских предприятий и организаций, в том числе СТО и свободных рыночных площадей.

На сегодняшний момент всего в городе насчитывается 12 пунктов, способных разместить 2140 животных (включая крупнорогатый скот, лошадей, коз и овец, свиней, кроликов, кур и уток).

Специалисты управления защиты оценили возможности МВР, но до полной их комплектации потребуются проведение дополнительных работ: изготовление и установка ограждений для загонов крупных животных, подготовка запаса кормов и подстилки для животных.

По информации МБУ «Управление по защите населения и территории»