Навигационные полоски

Кубок Губернатора

Кузбассовцы выиграли соревнования на Кубок Губернатора Кемеровской области.

 В Новокузнецке завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Губернатора Кемеровской области.
Спортивные состязания проводятся в Кузбассе второй год подряд. Помимо кузбасских спортсменов в них приняли участие команды из Алтайского края, Республики Алтай, Томской и Новосибирской областей, а так же сборная команда Всероссийского добровольного пожарного общества и команда «Локомотив» Западно-Сибирской железной дороги.

На мероприятии присутствовал глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов, который отметил важность и значимость соревнований.

«С уверенностью можно сказать, что пожарно-прикладной спорт – это профессиональный вид спорта, который воспитывает такие качества, как сила, ловкость, быстрота, необходимые в боевой работе каждого пожарного - спасателя», – отметил глава Новокузнецка.

Участникам в условиях максимально приближенных к реальным действиям на пожаре и при спасении людей предстояло преодолеть полосу препятствий и подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

По итогам соревнований в общем зачете первое место заняла команда Кемеровской области, вторыми стали спортсмены Новосибирской области, третью ступень пьедестала заняла команда Алтайского края.

В личном первенстве среди мужчин все призовые места в подъёме по штурмовой лестнице и двоеборье заняли кузбасские спортсмены - Василий Варфоломеев взял «золото» в подъеме со штурмовкой, в двоеборье победил Сергей Новиков. И только в преодолении полосы препятствий кузбассовцы уступили пальму первенства спортсмену из Новосибирской области Николаю Жгулёву.

Стоит отметить, что наравне с мужчинами в соревнованиях принимали участие и женщины. Наши спортсменки Елизавета Митряшина и Юлия Малютина всего на десятые доли секунд уступили первое место во всех видах состязаний гостье из Алтайского края Екатерине Гусевой.


По информации пресс-службы ФГКУ "11 отряд ФПС по Кемеровской области"