Навигационные полоски

Юбилейный логотип

В Новокузнецке разработан логотип празднования 400-летия города, а также утвержден порядок его использования.

Этот логотип будет активно использоваться при подготовке и проведении празднования юбилея города. Он представляет собой графическое начертание названия и текстовую информацию в графическом виде на фирменном красном цвете.

Право на использование бренда при проведении мероприятий к 400-летию города предоставляется административным органам, государственным и муниципальным учреждениям и предприятиям, а также организациям-подрядчикам. Также его могут свободно использовать все горожане (то есть физические лица) в случаях, если это не связано получением дохода. Например, на своих автомобилях, футболках, бейсболках, браслетах и так далее. Коммерческим предприятиям, заинтересованным в использовании бренда, необходимо заключить для этого с администрацией города соглашение о сотрудничестве.

Логотип 400-летия появится на площадях, улицах, проездах, в парках, скверах, а также при оформлении всех видов транспорта. Кроме того, он может украшать малые архитектурные формы – фонтаны, беседки, скамейки, декоративные ограждения, детские площадки и прочее.  Он станет символом мероприятий, приуроченных к 400-летию города, в том числе на их официальных сайтах, а также  юбилейной сувенирной продукции.

Важно отметить, что логотип нельзя видоизменять, то есть использовать не фирменные цвета, добавлять тени, обводки и другие эффекты стилей, изменять форму, искажать пропорции и изменять его части, а также расположение элементов относительно друг друга.

С полным текстом постановления администрации города Новокузнецка «О логотипе (бренде) празднования 400-летия города Новокузнецка» можно ознакомиться в муниципальной газеты «Новокузнецк», №11 (905) от 23 марта 2017 года, а также на сайте администрации Новокузнецка в рубрике «Утвержденные документы» раздела «Официально» (открыть документ).