Навигационные полоски

Спасибо за работу

Сегодня, накануне Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в администрации Новокузнецка состоялся торжественный прием, посвященный профессиональному празднику.

Труд каждого работника этих жизненно важных сфер всегда на виду, и от его эффективности зависит уровень качества жизни новокузнечан.

За прошлый год жителям города оказано более чем на 20% бытовых услуг больше в сравнении с 2015 годом. Возрастает спрос на услуги салонов красоты, химчисток и прачечных, мастерских по ремонту обуви и одежды, салонов по ремонту и обслуживанию автотранспортных средств как со стороны банков, офисных и торговых центров, как со стороны предприятий.

Жилой фонд города включает более трёх тысяч многоквартирных домов, и комплекс жизнеобеспечений Новокузнецка требует постоянного контроля, функционирования, диспетчеризации и обеспечения безаварийной работы.

На сегодня в городе насчитывается более 800 объектов бытового обслуживания, где в сфере бытовых услуг занято около 2600 человек. Порядка 200 предприятий работает в сфере ЖКХ, и трудится на них более 20 тысяч человек.

«В свое дело вы вкладываете не только профессионализм и мастерство, но и частичку своей души. Желаю всем здоровья и благополучия, вашим родным и близким, хорошего праздничного настроения, успехов в достижении поставленных задач, стабильной, плодотворной работы. И конечно, прошу передать слова поздравления с профессиональным праздником тем, которые сегодня находятся на своих рабочих местах, на дежурствах», – обратился первый заместитель главы Новокузнецка Е.А. Бедарев.

На праздничном мероприятии за плодотворную работу и высокий профессионализм наградами отмечены лучшие работники. Почетные грамоты администрации Новокузнецка получили 42 человека, и еще 12 награждены благодарственными письмами. Стоит отметить, что 12 высококлассных специалистов, работающих сегодня на предприятиях бытового обслуживания Новокузнецка, удостоены высокого звания «Почетный работник бытового обслуживания Кемеровской области».