Навигационные полоски

Возродим традицию

Инициатива возродить в нашем городе движение народных дружин принадлежит Главе города С.Н.Кузнецову.

В настоящее время поддерживать порядок на территории города правоохранительным органам помогает народная дружина из 116 человек. Кроме ежедневного патрулирования, общественники принимают участие в охране правопорядка при проведении массовых мероприятий.

В пользу популярности идеи народных дружин говорит факт, что еще 528 человек, проявивших инициативу вступить в ряды ДНД, находятся в резерве для прохождения обучения.

Первая в этом году группа будущих народных дружинников состоит из 45 человек. Образовательная программавключает изучение правил безопасности в процессе несения дежурств, правил поведения в экстренной ситуации и изучение основ медицинской помощи.

Сейчас разрабатывается городской сайт и собственный логотип движения ДНД. Также решается вопрос с помещением, в котором будет находиться постоянный штаб движения.

Глава города С.Н. Кузнецов выразил надежду, что идея возрождения ДНД найдёт широкую поддержку и среди  молодежи нашего города, которая всегда активно включается в волонтерскую работу.