АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОИЛЬИНСКОГО РАЙОНА. Поздравление с юбилеем!

     20 февраля 2017 года с 90-летним юбилеем Николая Кирилловича Родионова поздравили депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов г. Новокузнецка Р.В. Завацкий, начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы И.А. Иванченко, председатель Совета ветеранов Новоильинского района Н.А. Мажорина и начальник отдела управления социальной защиты населения Новоильинского района Н.С. Марченко.

         Николаю Кирилловичу были переданы поздравления от Президента РФ, Губернатора Кемеровской области, вручены денежные выплаты и подарки.

Родионов Николай Кириллович  родился в  Алтайском крае 18.02.1927г., Ельцовский район, село Ельцовское. Окончил 4 класса средней школы.

Николай Кириллович был призван на службу в декабре1944г. в возрасте 17 лет в г. Бердске, где был принят в запасной полк. Через некоторое время был переведен 233 стрелковый полк- стрелком. Прошел такие города, как, Киев, Севастополь, Одесса. Затем через несколько месяцев на поезде его и других стрелков повезли в Японию, где Николай Кириллович получил ранение – пуля прошла навылет, через щеку.

С этим ранением пролежал в госпитале в г. Благовещенске до конца войны. В этом же городе познакомился со своей будущей женой. Вместе с невестой переехал жить в г. Калтан, где у них родилась дочь Ольга. Николай Кириллович работал на шахте «Шушталепская-1» трест «Осинники уголь» горнорабочим. С этого предприятия вышел на пенсию. Далее работал сторожем, уборщиком и разнорабочим.

В 1957г. дочь Ольга в возрасте 11 лет умерла от пневмонии.

Жена Родионова долго болела и умерла в 2001г.

Он стался один. Жил в стареньком, ветхом доме, со временем стало всё труднее жить одному и себя обслуживать. С 2003г. стал проживать в ГАУКО «НДИПиИ Сосновый бор». В 2013г. поступил в Новокузнецкий дом интернат для престарелых и инвалидов №2.

Имеет награды: удостоверение к знаку «Фронтовик»

Удостоверение к юбилейной медали «50 лет победы ВОВ»

Удостоверение к юбилейной медали «70 лет вооруженных сил СССР»

Удостоверение к юбилейной медали «60 лет вооруженных сил СССР»

Удостоверение к медали Жукова

Удостоверение к медали «За победу над Японией»

Удостоверение к юбилейной медали «40 лет победы ВОВ»

Орден Отечественной войны

Также имеет льготы как «Ветеран труда».