ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. «Зарница»

17 февраля учащиеся 5-11 классов МБОУ «СОШ №52» участвовали в общешкольной военно-спортивной игре «Зарница». Основная цель игры – воспитание товарищества, ответственности, психологическая подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков действия в экстремальных ситуациях, привлечения учащихся к занятиям военно-прикладными видами спорта. Игра посвящена мужскому празднику – Дню защитника Отечества.

Командам предстояло показать свои знания и умения на двенадцати разных этапах. Перенос раненого, оказание первой медицинской помощи, метание в цель, викторина на военную тематику – и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Победители определялись по наибольшей сумме баллов.

Игра проходила дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня, действительно, «Один за всех, и все за одного». Даже классные руководители не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим детям и, конечно же, переживали за них.