АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОИЛЬИНСКОГО РАЙОНА. «Я – гражданин России!»

20 февраля 2017 года  в администрации Новоильинского района состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-ти лет, посвященное  Дню Защитника Отечества.  Мероприятие было нацелено на воспитание чувства гордости и ответственности за свою страну, город, район,  развитие патриотизма у юных граждан.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Территориальной избирательной комиссии Новоильинского района Новокузнецкого городского округа А.М.  Корсун, главный специалист отдела культурно-массовой и спортивной работы, лидер молодежного движения «Молодая гвардия»  Д.В. Карлагачев, начальник отделения по вопросам миграции отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецк, майор полиции М.Н. Качаева.

Майор полиции Марина Николаевна рассказала «Что такое Государственный портал?» Это справочно-информационный сайт (www.gosuslugi.ru), где любой человек или юридическое лицо может получить сведения о государственных и муниципальных услугах в РФ. Государственные услуги – это практически любые действия органа власти, которые он обязан выполнить в отношении гражданина или организации. Это действия власти, которые мы вправе потребовать от государства по закону. Государственные услуги каждый из нас получает на протяжении всей своей жизни. Выдача паспорта, регистрация в качестве безработного, регистрация недвижимости, регистрация брака, предоставление субсидий, выписок, справок, информирование, консультирование госорганами, рассмотрение обращений в госорганы и др.