Навигационные полоски

85-летний юбилей

Поликлиника КМК, учреждение, с которого берет своё начало здравоохранение города, отмечает 85-летний юбилей.

Поликлиника КМК всегда была центром обучения медперсонала, кузницей кадров и школой передового опыты для многих специалистов. Поликлиника КМК всегда и во всем была первой: первой начала проводить диспансеризацию, впервые в городе здесь был открыт дневной стационар, организована автоматизированная выписка листов нетрудоспособности и рецептов для льготной категории граждан. Практически все врачи больницы начинали свой трудовой путь именно здесь. 

В первую очередь на празднике чествовали ветеранов поликлиники. Их силами создавалось и поддерживалось новокузнецкое здравоохранение все эти годы – Мира Георгиевна Мешкова, Лидия Ивановна Михайленко, Любовь Федоровна Жиглова, Светлана Семёновна Витенберг и многие другие.

С юбилейной датой коллектив поздравил главный врач Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 В.В. Мальчиков.

«Считаю, что свой юбилей, 85 лет, встречаем достойно, – сказал Василий Викторович. – В будущее смотрим с оптимизмом! И сегодня мы продолжаем работать для города и его жителей, занимается лечебно-диагностической деятельностью, ведем большую профилактическую работу, чтобы человек земли Кузнецкой всегда был здоров, бодр и готов к труду и созиданию».

Сегодня на медицинское обслуживание к поликлинике КМК прикреплено более 24 тыс. населения, это порядка 400 посещений в смену, 11 терапевтических врачебных участков , 9 фельдшерских здравпунктов. В настоящее время в коллективе трудятся 132 сотрудника, из них 41 врач, 73 человека среднего медицинского персонала.

По словам заведующей поликлиникой КМК Е.В. Чуфистовой, коллектив учреждения продолжает те традиции, которые были заложены первыми «учителями», коллегами, ветеранами труда и гордится тем, что сегодня поликлиника, как первичное звено оказания медико-санитарной помощи, имеем все возможности выполнять её быстро и качественно».

За профессионализм, верность профессии и большой личный вклад в охрану здоровья населения почётными грамотами Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области и главы города Новокузнецка, а также наградами от Новокузнецкого городского Совета народных депутатов были удостоены лучшие медицинские работники.

 

По информации ГКБ № 1.