Навигационные полоски

Творческие экопроекты

К мероприятиям Года экологии и благоустройства подключилось новокузнецкое представительство группы компаний LEGO Education Afterschool Programs.

С 29 января по 3 марта центр дополнительного образования «RAZOOM» принимает участие во Всероссийских соревнованиях творческой категории среди центров LEGO Education Afterschool Programs «Проекты WeDo» на тему «Защита окружающей среды». По этой теме детям необходимо создать творческий проект, используя любые детали конструктора LEGO, а электронные компоненты только из комплекта LEGO «WeDo».

С 16 по 29 января ученики направления «LEGO Education» приняли участие в отборочном туре, по итогам которого выбрано четыре участника.  Именно они будут создавать и защищать проект.

В течение четырех воскресений февраля участники будут осуществлять свой замысел под чутким руководством преподавателей. Результат творчества команды представят 3 марта в Москву жюри в форме видеоролика с выступлением, демонстрирующим проект, а также приложением описания проекта в электронном виде с фотографиями стадий создания робота и примером программы.

Итоги соревнований будут подведены 13 марта.