Навигационные полоски

Итоги рейда

7 февраля на территории Новокузнецка прошли очередные рейды, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

На дороги города были выведены дополнительные наряды ДПС, ориентированные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений, способствующих совершению ДТП.

В общей сложности силами сотрудников ГИБДД было выявлено более 350 нарушений ПДД РФ. В их числе – нарушение правил проезда пешеходных переходов. Около 90 водителей привлечены к ответственности за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. Более 100 пешеходов оказались подвержены административному наказанию в виде штрафа за переход проезжей части в неположенном месте.

Кроме этого, проведена работа групп нарядов ДПС, направленная на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобилей. Экипажи ДПС были сосредоточены вблизи образовательных учреждений Центрального района. За время проведения рейда к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КРФобАП привлечены 12 водителей. Напомним, что за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей. Отметим, что большинство родителей оказались добросовестными водителями и позаботились о безопасности своих юных пассажиров, пристегнув их в соответствии с правилами.

 

По информации ГИБДД г. Новокузнецка.