ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН - Мероприятия по развитию социального предпринимательства в города Новокузнецке /08.02.2017/

Уважаемые руководители!

Центр социальных программ РУСАЛа второй год подряд проводит мероприятия по развитию социального предпринимательства в города Новокузнецке.

Мероприятия поддержки социального предпринимательства помогают энергичным и целеустремленным людям открыть собственный бизнес.

Данные мероприятия состоят из следующих направлений:

1. Школа социального предпринимательства

Школа социального предпринимательства (ШСП) - образовательная программа для начинающих и действующих предпринимателей, в рамках которой они знакомятся с лучшим международным и российским опытом ведения бизнеса.

Программа курса рассчитана на 6 месяцев, включает в себя 4 образовательные сессии инвестиционную сессию, дополнительные мастер-классы, семинары.

Слушатели учатся бизнес-планированию, узнают о правовых и финансовых аспектах предпринимательской деятельности, о государственных, региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего бизнеса. Помимо теоретических и практических занятии, в рамках Школы предусмотрены консультации успешных бизнесменов и высококлассных специалистов в области ведения бизнеса, индивидуальные консультации и менторское сопровождение лучших проектов.

Итогом обучения в Школе станут разработанные социально-предпринимательские проекты, нацеленные на решение социальных проблем в области медицины, сельского хозяйства, образования, экологии, транспорта, спорта, искусства, СМИ, а также проекты, направленные на трудоустройство социально незащищенных слоев населения и организацию социального обслуживания.

Первая сессия ШСП в Новокузнецке состоится с 17 по 19 февраля 2017 г. (с 10:00 до 18:00).

Участие в 1 сессии Школы социального предпринимательства бесплатное 2 и последующие сессии оплачиваются по 1 500 рублей каждая, при оплате за все 3 сессий стоимость составит 3 000 рублей.

Для участия в ШСП необходимо зарегистрироваться до 15 февраля (до 18:00 по местное время) по ссылке http://tinyurl.com/SHSP-17

Всем участникам будут высланы приглашение, программа, подробности первой сессии.

В марте будет запущена онлайн-школа социального предпринимательства.

Присоединиться к сообществу новокузнецкой ШСП можно в социальной сети https://vk.com/shspnk.

2. Международная программа развития социального предпринимательства среди молодежи Social Impact Award

В рамках программы вместе со Школой социального предпринимательства запускается SIA.

SOCIAL IMPACT AWARD - крупнейшая в Европе программа по развитию социального предпринимательства. В 2017 году проходит в 20 странах

Программа проходит с февраля по апрель 2017 и включает в себя:

  • практический онлайн-курс;
  • вебинары, воркшопы и образовательные семинары (в Новокузнецке реализуется в рамках Школы социального предпринимательства)
  • конкурс идей проектов в сфере социального предпринимательства. 15 финалистов конкурса получат возможность бесплатно участвовать в инкубационной программе 90 days challenge. 3 лучших проекта по результатам программы получат премию в размере 120 000 рублей и участие в международной встрече победителей в Вене.

Для участия в практическом онлайн-курсе нужно зарегистрироваться по ссылке goo.gl/VWKnuZ Курс стартует 18 февраля.

Участники получат сертификат о прохождении курса.

За дополнительной информацией можно обращаться в Новокузнецкое подразделение Центра социальных программ РУСАЛа (Мария Стародубова): 39-70-71, +7-913-410-80-60, starodubova_mn@mail.ru.