Навигационные полоски

Дни науки-2017

Завтра в Новокузнецке состоится открытие  XVIII городских «Дней науки».

Мероприятие пройдет на площадке Института повышения квалификации.

«Дни науки» соберут  представителей научной, исследовательской и инновационной сферы, руководителей и педагогов дошкольных, общеобразовательных, высших учебных учреждений, а также организаций дополнительного образования.

На пленарном заседании участники обсудят вопросы управления инновациями в образовании. В частности, возможности вузов выступать инновационными центрами, психологические аспекты инновационной деятельности, а также примеры инновационных проектов. В дискуссии примут участие председатель городского комитета образования и науки Ю.А. Соловьева, ректор Института повышения квалификации Н.П. Недоспасова, проректор по научной работе и инновациям М.В. Темлянцев, руководители общеобразовательных  учреждений города.

Очный этап городских «Дней науки» продлится два дня и будет проходить по секциям: инновационный менеджмент в образовательном учреждении, персонализация профразвития педагогов в условиях инновационной деятельности, научно-методическое сопровождение инновационной деятельности учителей начальных классов через организацию работы профессиональных объединений и творческих групп, персональная образовательная среда профессионального развития педагога дошкольного образовательного учреждения в условиях инновационной деятельности, педагогический менеджмент как теория и практика управления образовательным процессом в рамках создания единой информационной образовательной среды.

Педагоги поделятся накопленным опытом в ходе круглых столов, научно-методических и практических семинаров,  форсайт-сессий, различных мастер-классов.

Напомним, что  заочный этап мероприятия стартовал с 1 февраля флешмобом муниципальных инновационных площадок, где были представлены видеоролики и презентации с результатами деятельности муниципальных инновационных площадок. После этого были организованы дискуссионные площадки по инновациям в дошкольном образовании, различным подходам к построению информационной образовательной среды в учебных учреждениях, инклюзивному образованию детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 По информации КОиН.