Для спортивных подвигов

В Заводском районе открылся первый в городе и крупнейший на юге области крытый картодром.

В церемонии открытия картинг-центра принял участие первый заместитель главы Новокузнецка Евгений Бедарев, который отметил, что создание подобного спортивного центра – большой шаг на пути к организации комфортной среды для горожан, новая возможность для людей, предпочитающий активные виды отдыха, а также способ популяризации спорта среди детей и молодежи.

Именно молодому поколению было предоставлено право первого заезда. После традиционного разрезания ленты за руль картов сели воспитанники Детского дома № 95.

Картинг-центр «Драйв» располагается в закрытом помещении - одном из павильонов выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка». Площадь картодрома – 2550 кв.м. Длина трассы – 300 м, она оснащена современной системой хронометража. При заезде каждый пилот может отслеживать свою позицию, время лучшего и последнего кругов, все это - в режиме реального времени на электронном табло. Для проведения соревнований и групповых стартов установлен стартовый светофор. Каждому пилоту выдается полная экипировка – комбинезон, шлем, перчатки, защита ребер и шеи.

Парк машин состоит из четырнадцати картов производства России и Германии. Уже ведется набор в «Школу пилота», где смогут учиться спортивному вождению как взрослые, так и совсем юные посетители.

Картинг-центр ведет работу в будние и выходные дни. Для посетителей с маленькими детьми организована игровая комната, где ребятишки могут освоить вождение веломобилей, трайков и электробаггов, пока взрослые устанавливают рекорды на трассе.

Уже в феврале на картодроме пройдут первые соревнования – Кубок по зимнему картингу.

 

По информации ВК «Кузбасская ярмарка».