Навигационные полоски

Успешная защита

Первые в 2017 году пять безработных граждан  получили путевку в малый бизнес с финансовой поддержкой Центра занятости населения города Новокузнецка.

         1 февраля в центре занятости прошло заседание комиссии  по рассмотрению бизнес-планов, подготовленных  безработными гражданами, решившими создать собственное дело при финансовой поддержке службы занятости. К защите были представлены пять технико-экономических обоснований бизнес-проектов.

     В планах начинающих предпринимателей: открытие мастерской по ремонту специальной техники, в том числе сельскохозяйственного назначения, строительство жилья эконом-класса,  изготовление этнической сувенирной продукции, оказание услуг ногтевого дизайна.

   Так, Лебедев Алексей успешно защитил бизнес-проект по организации спортивной секции  Тхэквондо. Алексей профессионально занимался боевым искусством Тхэквондо, имеет черный пояс и разряд кандидата в мастера спорта.

- Для начала я хочу организовать спортивную секцию в  Орждоникидзевском районе города Новокузнецка, так как здесь мало предложений для детей, которые хотят заниматься спортом, - комментирует начинающий предприниматель.- В секцию буду набирать ребят с 5 лет. На средства, выделенные службой занятости, планирую приобрести оборудование и инвентарь для тренировок, так как занятия требуют определенной экипировки и снаряжения. 

     Комиссия решила, что проект Алексея будет востребован, а большой опыт работы с детьми поможет ему воспитать здоровое молодое поколение и передать технику и культуру боевого искусства.

         В ходе защиты бизнес-планов все пять заявок были признаны целесообразными. После прохождения всех необходимых процедур начинающие предприниматели получат  безвозмездную финансовую помощь в размере 100 тыс. рублей  на организацию собственного дела.