Навигационные полоски

Новый каток

На Площади общественных мероприятий в Центральном районе появится самый большой в Кузбассе ледовый каток.

Зимний спортивный сезон в Новокузнецке продолжается. Приятным сюрпризом для горожан станет большой открытый каток прямо на главной городской площади в Центральном районе.

Скоро он появится на месте снежного городка, который в связи с неустойчивыми погодными условиями перестал соответствовать требованиям безопасности. Каток будет организован по тому же принципу, как и популярная у горожан ледовая площадка в парке Гагарина.

Зато, по словам председателя городского комитета по физической культуре, спорту и туризму И.А. Гончаровой, по площади он превзойдет  стандартные размеры хоккейной коробки.

Кроме того, вход на каток будет абсолютно бесплатным, и любой желающий сможет прийти сюда и провести время с пользой для здоровья.

«На этой площадке мы планируем организовывать показательные выступления наших фигуристов. Горожанам запомнилось ледовое шоу «Маша и медведь» во Дворце спорта Кузнецких металлургов, организованное  недавно воспитанниками спортивной школы пo вoльнoй бoрьбе им. А.Г. Смoлянинoва. Посмотреть его пришли более 7500 новокузнечан. Это яркое выступление показало, что ребята готовы демонстрировать хорошие постановочные художественные номера перед большой аудиторией».

Рядом планируется размещение пункта проката спортивного инвентаря и места для переодевания. Отметим, что на площади уже работают торговые точки, где можно перекусить и согреться горячим чаем.